Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Новости

В Тюмени впервые прошел инклюзивный фестиваль настольных спортивных игр «Разные-Равные-Единые», сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.


В рабочем посёлке Маслянино завершилась областная XI зимняя Спартакиада инвалидов. В соревнованиях в спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, лиц с интеллектуальными нарушениями, спорте слепых и спорте глухих приняли участие 164 атлета из 14 команд.

«В Новосибирской области мы уделяем большое внимание развитию адаптивного спорта. Наши спортсмены выигрывают медали всероссийских и международных соревнований в спорте ПОДА, ЛИН, среди спортсменов с нарушениями зрения и слуха.

Верх-Нейвинский апробированый экскурсионный тур

В Свердловской области работает экскурсионный тур, адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Маршрут проходит по одному из старейших на Урале населенных пунктов – поселку Верх-Нейвинскому, который расположен в 70 км к северу от Екатеринбурга.

Стоимость мероприятия –­ 1100 рублей.

В него входит: 

  • полноценная экскурсия по городу;
  • замечательные, познавательные мастер-классы;
  • обед, чаепитие.

Тур разработан АНО «Благое дело» в партнерстве с Администрацией поселка Верх-Нейвинский в рамках проекта «Инклюзивный парк Terem Art – открытое общественное пространство для развития инклюзивной культуры и туризма в малом поселении».

http://delonablago.ru/
Заявки на экскурсионный тур необходимо отправлять на электронную почту blagoedelo@mail.ru.
Дополнительная информация по телефону: 8 (34370) 5-94-37

 

Подпишитесь, чтобы быть вместе!