• Новости
  • Золото и серебро на первенстве Урала по вольной борьбе завоевали девушки с Ямала

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Магнитогорске завершилось первенство УрФО по вольной борьбе среди девушек до 18 лет и юниорок до 21 года. Спортсменки из ЯНАО заняли призовые места, сообщили представители окружного департамента по физической культуре и спорту.

Всего в состязаниях участвовали 80 спортсменок из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Ямал представляли воспитанницы спортшколы «Арктика» из Надыма.

По результатам соревнований в весовой категории 72 кг первое место заняла Дарья Кляпышева, в весе 57 кг — Людмила Видеман. А Малена Назирова стала серебряным призером среди участниц до 49 кг и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.