Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Жители Свердловской области подарили подписку на детские издания для 15 центров социальной помощи и реабилитации детей

Жители Свердловской области подарили подписку на детские издания для 15 центров социальной помощи и реабилитации детей

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Свердловские почтовики подвели предварительные итоги предновогоднего благотворительного подписного марафона в пользу воспитанников центров социальной помощи семьи и детям и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Неравнодушные граждане оформили подписку на сумму порядка 5,5 тысяч рублей для детей из 15 центров в разных муниципалитетах Свердловской области. 

Благотворительный подписной марафон стартовал 10 декабря во время Всероссийской декады подписки. Старт марафону дали представители Министерства социальной политики Свердловской области, первыми оформив подписку для детей.

У желающих присоединиться к марафону еще есть возможность оформить подписку. Вниманию клиентов главного почтового отделения Екатеринбурга представлен стенд, на котором размещены подписные абонементы с уже готовыми адресами получателей. Любой желающий может открепить абонемент и, вписав в него выбранный журнал, сделать приятный и ценный подарок детям к новому году. Первые печатные издания, выписанные в рамках прошедшей акции, дети получат уже в январе следующего года.

«Мы очень рады, что идеи благотворительности привлекают социально активных людей, проживающих в нашем регионе. Мы не устаем благодарить тех, кто создает вместе с нами добрую картину мира. Годовая подписка на детские издания – это не только хороший подарок воспитанникам учреждений к новому году, но и проявление заботы и милосердия», — отметил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

Напомним, ежегодно, в декабре в Свердловской области проходят Дни Милосердия. Благотворители удаляют большое внимание социальной помощи детям, ветеранам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям. Результаты благотворительной деятельности в регионе из года в год отмечают положительную динамику. Только за последнее десятилетие общая сумма оказания благотворительной помощи увеличилась с 5 миллиардов 619 миллионов до 13 миллиардов 654 миллионов рублей.

Источник МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!