Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Земельные участки могут получить ветераны боевых действий

Земельные участки могут получить ветераны боевых действий

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области поддержали проект федерального закона, который позволит ветеранам боевых действий получить земельные участки в безвозмездное пользование с последующей передачей в собственность бесплатно.

«На выделенном участке льготники могут построить дом и улучшить таким образом жилищные условия. Мера распространяется на всех участников боевых действий, в том числе тех, кто защищает наши рубежи и находится в зоне проведения специальной военной операции. Очень важно поддержать наших ребят сейчас», — прокомментировал решение парламентариев председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Статусом ветеранов боевых действий наделены военнослужащие и гражданские лица, принимающие участие в специальной военной операции. На этой неделе указом Президента к ним приравняли и добровольцев, находящихся в зоне СВО.

Для ветеранов боевых действий в стране действует широкий комплекс мер поддержки. Они получают отсрочку от уплаты налогов и кредитные каникулы. Также мобилизованные и военнослужащие получают единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей по указу Президента.

В Вологодской области для мобилизованных и членов их семей утвержден перечень региональных мер поддержки. Единовременно выплачивается 100 тысяч рублей, затем ежемесячно по 10 тысяч. Ведется сопровождение семей мобилизованных, за каждой закреплены волонтеры. По решению областных парламентариев вологжане — участники СВО и члены их семей имеют право на получение бесплатной юридической помощи.

Источник Вологда 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!