Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • За десять лет в свердловском Областном перинатальном центре родилось около 50 тысяч малышей

За десять лет в свердловском Областном перинатальном центре родилось около 50 тысяч малышей

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Областной перинатальный центр ОДКБ открыл свои двери ровно 10 лет назад. За это время в центре родилось около 50 тысяч малышей.

«Областной перинатальный центр сегодня — это крупнейшее медицинское учреждение родовспоможения Среднего Урала. Здесь рожают одни из самых тяжелых пациенток и выхаживаются самые маленькие новорождённые. Отдельно хочется отметить специалистов центра — это высокопрофессиональный и сплоченный коллектив, результаты работы которого отражаются в высоких демографических показателях», — отметила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова на торжественные мероприятия, прошедшем сегодня в центре.

В честь10-летия для малышей, родившихся именно в этот праздничный день, были изготовлены памятные монеты: «Я родился в Областном перинатальном центре» — это стало приятным сюрпризом для молодых родителей. Первым ребенком, родившемся в день рождения центра, стала девочка весом 3250 граммов.

«Для меня такое внимание стало очень неожиданным и, конечно же, очень приятным. Роды прошли замечательно. Я благодарна всему коллективу за внимание и, конечно же, поздравляю всех с праздником», — поделилась молодая мама Евгения.

Стоит отметить, что в Областном перинатальном центре оказываются все виды высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, хирургии новорожденных, а также осуществляющее амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и новорожденным детям. В центре используются уникальные технологии, позволяющие проводить органосохраняющие операции пациенткам с предлежанием плаценты – тяжелой акушерской патологией. Ежегодно в центре проходит порядка 5,5 тысяч родов —10% от всех родов Свердловской области, причем 75% из них – группы высокого риска. Областной перинатальный центр соответствует высокому международному званию ВОЗ\ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», которое было присвоено, одному из самых первых в России, в 2015 году.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!