Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Югра выбирает лучшие молодежные проекты

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

ЗОЖ и добровольчество — именно эти темы интересны югорской молодежи сегодня. Как показывает анализ предложений, поступивших от молодежи округа губернатору Югры Наталье Комаровой в группе #ГубернаторОнлайн социальной сети «Вконтакте», большая часть посвящена спорту и безвозмездной помощи.

Так, Алена Насибуллина из Ханты-Мансийска предлагает создать уникальный журнал «СмогуЛиЯ», который поможет объединить лучшие социальные и благотворительные практики и будет освещать деятельность НКО. Что особенно важно, это федеральный проект, в создании которого может принять участие житель любого региона.

Журнал призван помочь людям с особенностями здоровья в их социализации, дать им возможность найти дело своей жизни, увлечение, обрести друзей и единомышленников. Отметим, предполагается, что большая часть материалов будет написана детьми и взрослыми с особенностями развития, ранее не имевшими журналистского опыта. 

«СмогуЛиЯ» позволит найти свое призвание детям-инвалидам и молодым инвалидам, ведь многие из них вынуждены получать образование на дому, кроме того, им сложно завести друзей. Одна из участниц проекта с ограниченными возможностями здоровья Валерия Воскресенская уже определилась с выбором будущей профессии и теперь готовится к поступлению на факультет журналистики. Неоднократно юная югорчанка публиковалась в региональных СМИ», — рассказала РИЦ «Югра» Алена Насибуллина. 

Напомним, губернатор Югры Наталья Комарова встретится с молодежью в режиме он-лайн 25 декабря. В студии нижневартовского телеканала «Мегаполис» в прямом эфире она рассмотрит десять лучших идей. Разместить свой проект можно до 24 декабря на стене группы #ГубернаторОнлайн в «Вконтакте» 

Посмотреть конференцию можно будет на странице группы в реальном времени. Начало 25 декабря в 11:30.

Источник РИЦ «Югра»

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!