Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Встреча выпускников

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Необычные выпускники встретились в «Реабилитационном центре «Талисман» города Екатеринбурга»  — выпускники «Школы приемных родителей».

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Родители делились опытом воспитания приемных детей. Рассказывали о маленьких победах,  трудностях, которые испытывает семья, взяв ребенка на воспитание, как пережить период адаптации ребенка в новой семье, как раскрыть его способности и помочь ему реализовать себя в обществе. Родители, у которых в семье воспитывается не один ребенок, рассказывали о том, как добиться в большой семье взаимопонимания, взаимопомощи и использовать эту ситуацию во благо всем, и взрослым и детям.

Встреча прошла в «ЦК Экран», это давние партнеры Центра, специалисты провели 2 мастер-класса для родителей, на которых они учились играть с детьми в подвижные игры и выполнять творческие задания дружно, вместе, как одна семья. В завершении родители, гости, специалисты посмотрели концерт с участием детских коллективов, в которые приглашены на занятия все желающие приемные дети.

Юрий Юрьевич Демин, председатель НКО «Союза приемных родителей», представил организацию, которая создана объединить приемных родителей для совместного решения задач и возможности выходить со своими проблемами в структуры власти.

В конце мероприятия многие родители обменялись контактами и получили практический опыт в адаптации и развитии ребенка в приемной семье.

IMG 20181030 WA0004

Источник ГАУ «РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга»

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!