Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Воспитанники «Золотого сечение» выберут имя для талисмана фонда

Воспитанники «Золотого сечение» выберут имя для талисмана фонда

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Уральским школьникам предстоит выбрать имя новоиспеченному талисману регионального центра поддержки одаренных детей Фонда «Золотое сечение» – воздушному змею с цветными лентами. Каждая из лент олицетворяет одно из образовательных направлений центра: «Наука», «Искусство», «Народные промыслы», «Спорт».

«Этот персонаж выбран символом фонда, так как он ассоциируется с легкостью. Полетом творческой фантазии, стремлением покорить профессиональные высоты. Он сочетает в себе качества, над развитием которых мы работаем: познание, инженерная мысль, навыки сопровождения проекта, созидание. Теперь воздушный змей станет нашей эмблемой, появится на сувенирной продукции и мерче «Золотого сечения», – рассказала директор фонда Инна Денюш.

До 30 июня все желающие, в том числе воспитанники «Золотого сечения», могут предложить свой вариант имени талисмана, написав его в комментариях под постом в официальном аккаунте «Золотого сечения» во ВКонтакте. 1 июля организаторы объявят победителя и вручат подарок.       

Напомним, Свердловская область в 2020 году при поддержке губернатора Евгения Куйвашева одной из первых открыла региональный центр поддержки одаренных детей по аналогии с флагманом российских образовательных центров – сочинским «Сириусом». Учреждение создано на базе Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

На сегодняшний день деятельностью Фонда «Золотое сечение» охвачено более 50 тысяч уральских школьников. Его работа ведется в рамках нацпроекта «Образование» и обеспечивает достижение целевых показателей «Уровень образования» и «Эффективность системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» в части результативности участия школьников в олимпиадном движении. В 2022 году 36 выпускников Свердловской области стали победителями и призерами всероссийских олимпиад. 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!