Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Воспитанники свердловских детских домов приняли участие в благотворительной акции Чемпионата мира по футболу 2018 года

Воспитанники свердловских детских домов приняли участие в благотворительной акции Чемпионата мира по футболу 2018 года

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Свердловская область присоединилась к благотворительной акции «Новогодняя сказка», которую Оргкомитет «Россия-2018» подготовил совместно с FIFA для юных поклонников Чемпионата мира из детских домов в 11 городах-организаторах турнира. 24 декабря волонтерский центр Уральского федерального университета провел марафон для воспитанников нескольких детских домов Свердловской области.

Автобусы с детьми из разных детских домов начали приезжать к зданию УрФУ с самого утра. В уютной аудитории ребят ждал теплый прием. Активисты волонтерского центра рассказывали ребятам о предстоящем чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России, истории предыдущих турниров, а также проводили увлекательную викторину на знание футбола. Ребята активно подключались к общению с волонтерами. Победителей викторины ждал еще один сюрприз: они смогли отправить письма звездам мирового футбола.

«Я хочу пожелать футболисту Александру Кокорину, чтобы он не бросал никогда футбол, лучше играл, забивал голы, удачи и здоровья. Также написал, что мечтаю попасть на игры чемпионата мира и познакомиться с футболистом лично», — рассказал воспитанник Невьянского детского дома Кирилл Лисин.

«Почтальоном» по доставке детских писем футболистам станет также волонтерский центр УрФУ. Детские послания переведут на разные языки. В ответных письмах звезд футбола ребята получат новогодние и рождественские пожелания и именной автограф.

«Сегодня мы пригласили в гости детей из детских домой, чтобы рассказать про чемпионат, как идет подготовка. Им было очень интересно. Ребята смогли поучаствовать в викторине и написать письмо любимому игроку, как российскому, так и иностранному. Никаких сложностей общения с детьми не было, волонтеры всегда готовы найти подход к человеку любого возраста. Было интересно и нам, и детям», — рассказала волонтер Наталья Еслевич.

Источник Сайт Правительства СО

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!