Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Ветераны спецоперации проходят реабилитацию в Тульской области

Ветераны спецоперации проходят реабилитацию в Тульской области

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Участники спецоперации по защите Донбасса, получившие ранения во время боевых действий, проходят реабилитацию в учебно-тренировочном центре в Алексине Тульской области, сообщили в пресс-службе Народного фронта.

Для защитников Донбасса организовали десятидневную программу реабилитации в рамках Службы сопровождения и поддержки ветеранов спецоперации, созданной Народным фронтом. Этот проект объединил в себе все виды помощи. Военнослужащим оказывают медицинскую, психологическую и социальную помощь, помогают им найти себя в гражданской жизни.

«Народный фронт объединяет всех, кто готов адресно помогать и поддерживать бойцов, получивших тяжелые ранения, собирает ресурсы и некоммерческих организаций, и бизнеса для того, чтобы в этом важнейшем вопросе было сделано абсолютно все возможное», - сообщил Михаил Кузнецов, руководитель Исполкома Народного фронта.

Для подопечных проекта Народного фронта организовали матчи по регби на колясках с членам паралимпийской сборной, конные прогулки, следж-хоккей, турниры по фехтованию, настольному теннису, пауэрлифтингу, стрельбе из лука и экскурсии на зооферму.

Каждый день с ветеранами боевых действий работают реабилитологи. Участники проекта также встретились с куратором проекта Службы сопровождения и поддержки ветеранов СВО Ириной Куксенковой.

Источник РЕН

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!