Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Воронеже подвели итоги творческого фестиваля для инвалидов «Радуга жизни»

В Воронеже подвели итоги творческого фестиваля для инвалидов «Радуга жизни»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Итоги VIII Творческого фестиваля для людей с инвалидностью «Радуга жизни» подвели во время телемоста. На связь с 16 психоневрологическими интернатами Воронежской области вышли руководитель регионального департамента социальной защиты, председатель жюри конкурса Ольга Сергеева, а также члены жюри – заместитель главы департамента Виктория Воронцова и начальник отдела организации стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Олеся Быкова.

Из-за пандемии коронавируса фестиваль впервые прошел в дистанционном формате. Если раньше участники приезжали в Воробьевский психоневрологический интернат и там показывали театральные постановки, вокальные и хореографические этюды, то в этот раз условия изменили. Нужно было также поставить творческий номер, но записать его на видео и отправить в оргкомитет.

– У нас даже в мыслях не было отменить фестиваль. Ведь это мероприятие – большая радость для всех его участников. Эти люди и так обделены, и лишить их огромного куска счастья нельзя было. Да, в этом году не было привычного и всеми любимого живого формата общения, когда участники несколько дней жили на территории одного интерната, заводили новых знакомых, учились друг у друга. Но в дистанционном формате тоже есть плюсы. Конкурсанты научились снимать ролики, держаться перед камерой, монтировать, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Ольга Сергеева.

Источник РИА

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!