Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В уральских колледжах и техникумах открыли еще 26 производственных мастерских

В уральских колледжах и техникумах открыли еще 26 производственных мастерских

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Свердловской области на базе колледжей и вузов открылись 26 производственных мастерских, оснащенных современной материально-технической базой. В рамках программы «Уральская инженерная школа», инициированной Евгением Куйвашевым в 2015 году, на создание условий для повышения конкурентоспособности профобразования из регионального бюджета было направлено около 150 миллионов рублей.

Мастерские оснащены самым современным оборудованием по востребованным компетенциям. Все это позволит повысить уровень обучения студентов колледжей и техникумов и вывести на высокий уровень подготовку кадров: как повышение квалификации, так и обучение первой профессии. 

Таким образом, с 2019 года в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» в Свердловской области открылись 159 мастерских в 80 колледжах и техникумах. Сегодня свои производственные обучающие площадки получили образовательные организации в Екатеринбурге, Серове, Красноуфимске, Ирбита, Нижнего Тагила, Полевского, Ревды, Верхней Салды, Ирбита, Асбеста, Каменска-Уральского и других муниципалитетов. Перечень компетенций обширный: от обслуживания и ремонта железнодорожной автоматики и телемеханики и токарный работ на станках с ЧПУ до инженерного дизайна CAD и парикмахерского искусства.

По словам министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова, активная позиция работодателей и их участие в подготовке высококвалифицированных специалистов под нужды своих предприятий позволяют проектировать и открывать беспрецедентные по уровню оснащения площадки.

В частности, в кировградском филиале Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова в государственно-частном партнёрстве с Уральской горно-металлургической компаниек и Кировградским заводом твёрдых сплавов была открыта мастерская «Лабораторный химический анализ». При этом в соответствии с соглашением между всеми сторонами, задействованными в подготовке специалистов, в 2022 и 2023 годах в Кировграде будут открыты новые производственные площадки по таким компетенциям, как «Электромонтаж», «Промышленная автоматика», «Металлургия», «Сварочные технологии».

Сеть производственных мастерских в уральских колледжах и техникумах позволяет готовить специалистов по программам профобразования и дополнительного профобразования по востребованным на рынке профессиям с учетом международным стандартов WorldSkills. 

 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!