Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Свердловской области за новогодние праздники родились 843 малыша

В Свердловской области за новогодние праздники родились 843 малыша

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Свердловской области за новогодние праздники родились 843 малыша, из них около половины (380 человек) в крупнейших перинатальных центрах региона.

В наступившем 2022 году первым новорождённым Областного перинатального центра стал мальчик, вес малыша 3070 граммов. Январские праздники в Областном перинатальном центре также ознаменовались появлением на свет трёх двоен. В Екатеринбургском клиническом перинатальном центре первой на свет появилась девочка Юлия, вес малышки 3270 граммов, а за новогодний период здесь приняли восемь двоен.

«Мне кажется, что получить такой чудесный и долгожданный подарок на Новый год — это самое большое счастье для каждой семьи. Теперь у малышей, рождённых в новый год будет двойной праздник на всю жизнь», — поделилась мама Александра.

В Екатеринбургском клиническом перинатальном центре новогоднее настроение и подарки начались ещё в уходящем году. Начиная с 31 декабря здесь была организована праздничная выписка новорождённых — всех малышей отправляли домой в новогодних костюмах.

«Многие из наших сотрудников встретили прошедшие праздники на рабочих местах. Наш персонал всегда на посту», — рассказал главный врач ЕКПЦ Сергей Мартиросян.

В Областном перинатальном центре специалисты отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии новорождённых и недоношенных детей №1 тоже решили сделать приятное своим подопечным и родителям и изготовили для малышей новогодние колпачки.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!