Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Свердловской области растёт число бережливых поликлиник

В Свердловской области растёт число бережливых поликлиник

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Свердловской области появилась еще одна поликлиника, отремонтированная по бережливым технологиям – филиал поликлиники 1 ЦГКБ №3 Екатеринбурга, расположенный в районе Старой Сортировки. Это подразделение больницы реализовало элементы новой модели первичной медико-санитарной помощи в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Доступность первичной медицинской помощи, ранняя диагностика и профилактика заболеваний, развитие службы cкорой помощи, подготовка кадров и комфортные условия для работы медиков — это наши приоритеты в развитии медицинской помощи в регионе. В предыдущие несколько лет областным властям вместе с медицинским сообществом удалось сформировать хороший стартовый задел для новых достижений, добиться существенных успехов в реализации программ народосбережения», — ранее отмечал Евгений Куйвашев.

Филиал поликлиники, площадью 115 кв. метров, размещен в приспособленных условиях, на первом этаже жилого дома. В ходе капитального ремонта проводилась замена всех коммуникаций, перепланировали внутреннее пространство с учетом эргономики. Для удобства пациентов входную группу переместили со двора на сторону улицы.

«В рамках бережливых технологий после капитального ремонта в нашем филиале появилась открытая регистратура, информационная стойка, электронная очередь, по-новому разместили гардероб. Все направления и другая медицинская документация, в том числе карта пациентов, будут оформляться исключительно в электронном виде», – рассказал заведующий терапевтическим отделением №3 ЦГКБ №3 Александр Кипрушев.

Проект новой модели первичной медико-санитарной помощи нацелен на создание комфортных условий для пациентов. На это обратила внимание заместитель министра здравоохранения Свердловской области Ирена Базите.

«Филиал поликлиники функционировал и раньше. В течение трёх месяцев здесь провели капитальный ремонт по бережливым технологиям. Теперь пациентам доступны более комфортные условия первичной медико-санитарной помощи в своем микрорайоне. В преддверии Нового года открытие ещё одной бережливой поликлиники – это маленький праздник», – отметила представитель министерства.

Она также добавила, что запись к врачу для более 10 тысяч взрослых жителей микрорайона открыта уже с сегодняшнего дня.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!