Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Свердловском областном медколледже стартовали экскурсии и мастер-классы для школьников

В Свердловском областном медколледже стартовали экскурсии и мастер-классы для школьников

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Уральские школьники из химико-биологических классов получили возможность познакомиться с популярными медицинскими специальностями. В Свердловском областном медколледже для старшеклассников стартовали регулярные профориентационные экскурсии. Внимание раннему профессиональному самоопределению уральцев уделяется в том числе в рамках Десятилетия детства, объявленного в России Президентом РФ Владимиром Путиным до 2027 года.

Более 70 учащихся гимназии Екатеринбурга и лицея Берёзовского посетили кафедры лабораторной диагностики, ортопедической стоматологии и лечебного дела, узнав сразу о трёх профессиях.  На мастер-классах школьники заглянули в объектив микроскопа, познакомились с особенностями моделирования зубов, провели сердечно-лёгочную реанимацию на манекене и наложили шину на «пострадавшую» конечность.

«Я под большим впечатлением от экскурсии. Сейчас учусь в 9-м классе и планирую поступать в медколледж», — поделилась школьница Агния Чернявская.

Заведующие кафедрами рассказали школьникам об условиях поступления в колледж и перспективах трудоустройства.

«Сейчас мы особое внимание уделяем профориентационной работе со старшеклассниками. Так колледж привлекает замотивированную молодёжь для обучения медицинским специальностям. Получить первое представление о профессии помогает общение с нашими студентами, преподавателями, помещение мастерских колледжа. Профориентационные экскурсии в интерактивном формате помогают ребятам приблизиться к миру медицины», — рассказывает директор СОМК Ирина Левина.

Напомним, в этом году в Свердловском областном медколледже по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева впервые провели целевой набор 280 абитуриентов, которые после обучения будут трудоустроены в медицинские учреждения родных городов и сёл региона. Эта практика будет продолжена и в новом учебном году.

 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!