Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

В России создают биобанки органов и тканей

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В 2017 году в России появится первый биологический банк, хранящий органы и ткани. Первым хранящимся продуктом биобанка будет искусственно выращенный аналог кожи.
В России планируют начать реализовывать проект строительства биологических банков, хранящих органы, ткани и клетки. В таких учреждениях будут также находиться биомедицинские продукты. Первый биобанк построят в 2017 году, в 2018 планируется расширение до пяти биологических банков в разных регионах. В период с 2021 по 2035 год такие медицинские учреждения планируют построить в каждом городе с населением, превышающим миллион жителей. Первым биологическим материалом, хранящимся в банке, будет искусственно выращенный аналог человеческой кожи.

Руководитель Института биологического развития рассказал, что помещение в биологические банки искусственной кожи очень важно для населения, так как продукт может использоваться во многих областях медицины. Разработка аналога кожи проводилась начиная с 1970 года. Финансирование проекта велось преимущественно за счёт Министерства обороны.
 

Источник ОА

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!