Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Ревде запущен новый газопровод, построенный в рамках президентской программы по социальной газификации

В Ревде запущен новый газопровод, построенный в рамках президентской программы по социальной газификации

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Свердловской области ввели в эксплуатацию новый газопровод, благодаря которому возможность подключить к газу получили жители 99 частных домов в микрорайоне Биатлон города Ревды.

«Проект реализуется в соответствии с поручениями Президента России по бесплатной газификации. Этот газопровод построен без привлечения средств жителей и бюджета, только за счет Единого оператора газификации. Заявки на газификацию здесь подали уже более шестидесяти семей. Надеюсь, что в следующем году присоединятся остальные жители», – заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. 

Строительство газопровода протяженностью 11 километров началось в апреле этого года. Также был построен пункт редуцирования и произведена «закольцовка» с ранее существующим газопроводом. Все работы оцениваются в более чем 50 миллионов рублей.

«Социальная газификация – это по-настоящему грандиозный проект. Таких темпов газификации в стране не было со времен Советского Союза, с семидесятых годов. В Ревде у нас реализуются несколько “газовых” проектов. Следующий мы запустим в конце января. В марте и в мае следующего года сдадим еще восемь. Таким образом мы создадим возможность подключения к газу всех жителей Ревды в ближайший год. Подавайте заявки и тогда во все дома ревдинцев придет тепло, комфорт и уют», – рассказал генеральный директор ГК «ГАЗЭКС» Валерий Боровиков.

По словам главы Ревды Татьяны Клепиковой, жители района Биатлон давно мечтали о том, чтобы в их дома провели газ и вот к Новому году мечты сбылись.

«Хочется поблагодарить всех причастных к этому новогоднему чуду в нашем районе», – сказала глава.

Губернатор Евгений Куйвашев ранее отмечал, что к 2030 году доступ к сетевому природному газу на Среднем Урале будут иметь 90% жилых домов. По его распоряжению в регионе действует расширенный список льготников, которым компенсируются затраты в размере до 100 тысяч рублей на покупку газового оборудования. Заявку на подключение можно подать в том числе через Единый портал Госуслуги.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!