Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В рамках программы социально-экономического развития Белоярского городского округа в селе Косулино открылся офис МФЦ

В рамках программы социально-экономического развития Белоярского городского округа в селе Косулино открылся офис МФЦ

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В рамках реализации стратегии социально-экономического развития Белоярского городского округа, которая была создана по поручению губернатора Евгения Куйвашева, в селе Косулино открылся первый офис «Мои документы». В новом многофункциональном центре будет работать три окна приёма и выдачи документов.

Хотя новое отделение рассчитано, в первую очередь, на обслуживание жителей села Косулино, услуги здесь могут получить все желающие. В том числе жители всего Белоярского городского округа. Современный офис расположен в центре села так, чтобы быть доступным для всех. Приём здесь будут вести универсальные специалисты, которые регулярно повышают уровень своих знаний.

«Для всех нас это очень значимое событие. Многофункциональный центр позволяет освободить человека от необходимости ходить по разным инстанциям для получения услуг и справок. Все это можно сделать в одном месте – офисе МФЦ. Губернатор Евгений Владимирович Куйвашев поставил перед нами задачу открыть офис в Косулино, чтобы жители активно растущего села могли получать услуги максимально комфортно, быстро, доступно», – отметила директор МФЦ Свердловской области Анастасия Девятых.

Для удобства посетителей в центре размещены инфоматы с объявлениями и информацией об услугах, стойки с образцами заполнения документов, бланками. Организована зона электронных услуг с возможностью распечатать QR-код электронного прививочного сертификата. Чтобы сделать ожидание более комфортным создан просторный детский уголок и установлены мягкие диваны. Также в новом офисе есть POS-терминалы для безналичной оплаты госпошлин в окнах приема, банкоматы и терминалы для платежей.

«Мы очень рады, что в селе Косулино открылся многофункциональный центр. Село растет год от года, все больше людей приезжает сюда жить. Поэтому нам очень важно, чтобы у нас в территории появлялись и больницы, и школы, и детские сады, и многофункциональный центр. Все эти объекты крайне важны для наших жителей. Благодаря вниманию Евгения Куйвашева, по всем этим направлениям наметилось движение вперед», – подчеркнула заместитель главы Белоярского городского округа Елена Клименко. Также замглавы отметила, что открытие нового МФЦ – еще один шаг в реализации стратегии социально-экономического развития Белоярского городского округа, которая направлена на повышение качества жизни населения.

Напомним, что весной губернатор Евгений Куйвашев на встрече с жителями Косулино обсудил перспективы развития территории и дал соответствующие поручения профильным ведомствам. Благодаря им в селе началось строительство школы, принято решение о строительстве детского сада, решаются вопросы ЖКХ и здравоохранения. 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!