Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Петербурге пройдёт первый межрегиональный форум «Инклюзия и реабилитация. Встреча теории и практики»

В Петербурге пройдёт первый межрегиональный форум «Инклюзия и реабилитация. Встреча теории и практики»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Петербурге 24-25 ноября пройдет I межрегиональный форум «Инклюзия и реабилитация. Встреча теории и практики». В конференц-зале Ленинградской областной торгово-промышленной палаты выступят 12 спикеров – профессионалов в сфере инклюзии и реабилитации. Послушать специалистов можно будет как очно, так и в онлайн-формате.

Как отметили организаторы, основная миссия форума заключается в создании продуктивного диалога между всеми участниками, а также создании информационно подготовленного общества. Работа по формированию инклюзивного общества должна быть комплексной: от специалистов до владельцев бизнеса и руководителей муниципальных учреждений, государственных институтов и, конечно, самих людей с ограниченными возможностями, их родителей и опекунов. А процесс адаптации должен происходить не только со стороны человека с особенностями, но и со стороны общества и окружающего мира. Именно поэтому мероприятие будет полезно как организациям, работающим в сфере инклюзии и реабилитации, так и родителям детей и попечителям взрослых с ОВЗ, а также тем людям, кто хотел бы разобраться в теме глубже.

На форуме выступят профессионалы своего дела: Поршнева Сания Эльмаровна, Директор ГБОУ школы № 616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика»; Огородникова Елена Александровна, кандидат биологических наук, заведующая лабораторией психофизиологии речи Института физиологии им. И.П. Павлова РАН; Бакаидов Иван Александрович, программист, разработчик платформы бесплатных коммуникативных программ для людей с проблемами речи и моторики LINKa; Попова Наталья Тимофеевна, клинический психолог, режиссёр Интегрированной театральной студии ИТС Круг; Павлович Борис Дмитриевич, российский театральный режиссёр и педагог, художественный руководитель инклюзивного проекта «Разговоры», а также ещё 7 профессионалов в сфере инклюзии и реабилитации.

Спикеры попытаются раскрыть феномен инклюзии со всех сторон: от физических составляющих и работы мозга до принятия таких людей обществом и их участия в культурной жизни. На форуме будут рассмотрены многолетние практики и технологии, методическое руководство на основе научных исследований, теоретических и практических подходов, состоится обмен опытом родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также вы услышите вдохновляющие истории успеха от людей, которые смогли доказать, что их особенности не являются ограничительным фактором. Задать свои вопросы специалистам можно будет не только оффлайн, но и в онлайн-формате, присоединившись к трансляции. Кроме того, есть возможность пригласить спикеров форума для личной консультации конкретной проблемы.

С подробной программой форума можно познакомиться на сайте организаторов. Вход на мероприятие свободный, но требуется предварительная регистрация. Онлайн-трансляция будет проводиться в группе форума в ВКонтакте.

Источник Диалог

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!