Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Нижегородской области инвалидам доступна услуга «социального такси»

В Нижегородской области инвалидам доступна услуга «социального такси»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Нижегородской области для инвалидов действуют различные льготные предложения, направленные на облегчение их передвижения по городу.

Одна из подобных льготных услуг — «социальное такси». Определенные категории граждан, а именно инвалиды по зрению, дети-инвалиды, инвалиды ВОВ, инвалиды-колясочники, могут бесплатно добрать до пункта назначения. Единственное условие в том, что есть перечень данных пунктов. Это может быть отделение пенсионного фонда или учебное заведение, медицинский центр или учреждения соцзащиты региона, лечебно-профилактические учреждения или культурные центры, а также различные органы власти, например, суд.

Услуга доступна для некоторых городов Нижегородской области: Арзамас, Дзержинск, Кстово, Городец, Шахунье, Нижний Новгород и Бор. В сети опубликованы номера телефонов для вызова такси. Инвалид имеет право на поездку в сопровождении одного человека.

Инвалиды также имеют право бесплатного проезда в электричках по всей России. Проезд к месту лечения и обратно бесплатный для россиян из любых регионов. В Нижегородской области инвалиды также могут оформить социальную транспортную карту для проезда в разных видах транспорта.

mosregtoday

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!