Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Нефтекамске прошёл спортивный турнир для людей с нарушениями зрения

В Нефтекамске прошёл спортивный турнир для людей с нарушениями зрения

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В течение трех дней в Нефтекамске проходил первый муниципальный турнир по шоудаун для людей с нарушениями зрения. В пятницу, 3 декабря, во Дворце молодёжи состоялось награждение победителей.

Мероприятие было приурочено ко Дню инвалидов, поэтому гости мероприятия поздравили собравшихся, пожелали им здоровья и дальнейших успехов в спорте. Тем более, что с появлением стола для игры в шоудаун у людей с нарушениями зрения появилась возможность для занятий спортом. Более подробно об этом виде спорта мы рассказывали в одном из номеров нашей газеты. 

- Глядя на вас, живущих активной жизнью, занимающихся спортом, никогда не унывающих людей, мы понимаем, что нужно стараться работать на благо общества, — отметил в своем выступлении спонсор соревнований Олег Гарифулин.

Одна из самых старательных спортсменок – Эльвира Ахметшина – инвалид по зрению I группы. И тем не менее она старается не пропускать ни одной тренировки, принимает участие в городских и выездных соревнованиях. В этот раз она также не уступила пальму первенства, завоевав первое место.

- Соперники были сильные, победа далась нелегко, но тем приятнее награда. Я получаю большое удовольствие от каждых соревнований, — призналась Эльвира. — Расслабляться некогда, мы регулярно проводим соревнования с янаульскими и сарапульскими спортсменами. 

Второе место в соревнованиях занял Олег Володин, третье место завоевала Татьяна Ведерникова. 

- Будем и дальше развивать этот вид спорта в нашем городе, — пообещала председатель общества слепых г. Нефтекамска, главный судья соревнований Жанна Запольских.

И в подтверждение этого здесь же, во Дворце молодежи, прошли показательные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые еще раз показали, что для спорта нет преград.

Источник КЗ

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!