Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Краснотурьинске открыли ФОК, построенный в рамках соглашения между правительством Свердловской области и Газпромом

В Краснотурьинске открыли ФОК, построенный в рамках соглашения между правительством Свердловской области и Газпромом

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Краснотурьинске 28 октября состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках соглашения, подписанного в 2020 году между правительством Свердловской области и Фондом поддержки социальных инициатив Газпрома.

«Очень радостно и приятно, когда появляются новые спортивные объекты и тем более на севере нашей области. Здесь живут настоящие труженики, которые много работают и им нужно комфортно отдыхать в хороших оздоравливающих учреждениях. Я уверен, что новый комплекс будет востребован и здесь появятся те, кто прославит уральский и российский спорт. Я желаю успехов всем, кто будет заниматься здесь. И сегодня я хочу поблагодарить тех, кого мы называем ответственным бизнесом, а на самом деле – это патриоты Родины, которые создают для нас блага, позволяющие нам чувствовать себя жителями великой державы. Спасибо Газпрому за спортивный объект и внимание к краснотурьинцам», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

В мероприятии также приняли участие советник генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Николай Кузьмичев, депутат Государственной Думы Антон Шипулин.

Новый спортивный комплекс предназначен для проведения занятий по хоккею, фигурному катанию и массовому катанию на коньках. Общая площадь ФОКа — более 3500 кв. м, в нем находятся ледовое поле, зал аэробики и тренажерный зал. Комплекс адаптирован для посещения маломобильными группами населения. Максимальная пропускная способность спортивного объекта – 120 человек в день.

На открытии льда выступила призёр чемпионата мира, чемпионата Европы и финала Гран-при фигуристка Анна Погорилая. Она провела мастер-класс для юных фигуристок из Краснотурьинска. И сегодня же на катке состоялся первый хоккейный матч.

Стоит сказать, что программа «Газпром – детям», которая является одним из ключевых социальных проектов компании, в Свердловской области с 2007 года реализовано 15 спортивных объектов: построено 10 спортивных площадок и 2 физкультурно-оздоровительных комплекса – в Екатеринбурге и Краснотурьинске, а также реконструировано 3 спортивных объекта.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!