Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

В гостях у Урал Мороза

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

15 декабря 2021 года самые активные юные читатели Свердловской областной специальной библиотеки для слепых — участники проекта «Рассказы об ЭкстрАбилити» отправились с Урал батыром в новогоднее путешествие в Парк Сказов (город Арамиль).

На традиционном уральском подворье их ждала встреча с бабушкой Ниной. По русскому обычаю была она гостеприимна и добра к ребятам: познакомила с деревенским бытом, вручила ребятам веретено и рассказала, для чего нужна прялка. Показала старинные утюги и разрешила попробовать разгладить рубелем льняную дорожку. А еще и рождественскую сказку про странника «Нового года» и богача предложила вслух по ролям почитать и обыграть.

Заглянули дети и на скотный двор в Подворье бабушки Нины, погладили коз и овец,   увидели и лесных жителей — косулю и кабанов. Затем отправились в  Теремной дворец Урал Мороза, узнать, как же проходят предновогодние будни зимнего волшебника.

Ребята не только смастерили поделку в технике декупаж, но и помогли снеговикам разложить правильно подарки, разгадав адреса получателей,  повеселились в комнате радости и примерили костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Затем отправились в тронный зал, где их ждали не только игры и веселье, но и встреча  с Урал Морозом и его помощниками, дружные объятья и памятные подарки.

  На этом праздник не закончился. На главной сцене Парка Сказов развернулось целое событие.  Ребят ждала настоящая Баба Яга, решившая остановить волшебные часы. Читатели же вместе с  хозяйкой Матушкой зимой и лесными жителями устроили активную зимнюю игру под задорную музыку и подарили Матушке зиме и друг другу хорошее настроение!

 

 Подробный фотоотчет представлен на официальной странице СОСБС в ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-42828552_281998791.

Источник Свердловская областнаяой специальная библиотека для слепых

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!