Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Госдуме рассказали об индексации соцвыплат и пособий с 1 февраля

В Госдуме рассказали об индексации соцвыплат и пособий с 1 февраля

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Большинство социальных выплат и пособий будут проиндексированы с 1 февраля на 7,5%, заявила Lenta.ru член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Парламентарий разъяснила, что также будет увеличен размер материнского капитала. Так, за рождение первого ребенка он составит 631 тысячу рублей, за второго – при условии, если выплата за первого не получалась – почти 834 тысячи рублей.

«Также будет увеличено единое пособие на детей, которые получают семьи почти с десятью миллионами ребятишек, и социальная зарплата к пенсии», – рассказала депутат Бессараб.

Размер пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам будет увеличен почти в полтора раза. Так, пособие по беременности и родам составит 564 тысячи рублей, а по временной нетрудоспособности при условии стажа восемь и более лет и хорошей зарплаты составит 122 тысячи 800 рублей.

Помимо этого, размер минимального размера оплаты труда (МРОТ)  привяжут к пособию по безработице после принятия и вступления в силу соответствующего закон. Напомним, с 1 января размер МРОТ увеличили на 18,5%.

Источник REN

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!