Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Екатеринбурге стартовала поздравительная акция «Ау, Дедушка Мороз: живопись в подарок!»

В Екатеринбурге стартовала поздравительная акция «Ау, Дедушка Мороз: живопись в подарок!»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

18 декабря 2017 года в Октябрьском районе города Екатеринбурга стартовала поздравительная акция «Ау, Дедушка Мороз: живопись в подарок!», в рамках которой волонтеры, переодетые в деда Мороза и Снегурочку поздравляют маломобильных пенсионеров с Новым годом. Организатором мероприятия выступает Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Екатеринбурга.

Уникальной задумкой этого года стало участие в акции художников пожилого возраста и живописцев с особенностями здоровья, которые подготовили для одиноких горожан свои яркие творческие работы. Так, Иван Викторович Вдовин нарисовал солнечную картину с ромашками, а Ольга Федоровна Козарь изобразила зимний деревенский пейзаж. Оба живописца проходят обучение в студии «Краски жизни», действующей при соццентре Октябрьского района.

В стартовом мероприятии акции приняли участие учащиеся из Клуба дополнительного образования «Импульс» Ника Антропова и Алексей Михеенко. Для активных ребят такое творческое поздравление – дебют. Юные Дед Мороз и Снегурочка поздравили пенсионеров с наступающим Новым Годом, вручили небольшие подарки и картины. Общительные бабушки и дедушки делились с молодым поколением жизненным опытом, рассказывали стихи и угощали чаем.

Получать поздравление на дому пенсионеры будут до конца января 2018 года. Приглашаем к участию в акции «Ау, Дедушка Мороз!»  волонтеров на роли Деда Мороза и Снегурочки, водителей и фотографов. Записаться на участие можно по телефону: 345-41-30 (Никита Аржанников).

 

Источник Министерство социальной политики Свердловской области

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!