Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СТАРТОВАЛ ФОРУМ «СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ — ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СТАРТОВАЛ ФОРУМ «СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ — ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Как воспитать настоящих патриотов и оставаться незаменимым наставником в эпоху цифровизации? Более полутора тысяч педагогов из России и стран СНГ попытались ответить на эти вопросы в рамках Международного научно-образовательного форума «Современный учитель — взгляд в будущее»

Словно в старой пословице «Век живи — век учись» в аудитории вместо студентов — заслуженные педагоги и воспитатели со всей России. На повестке как раз то, что актуально у молодёжи: соцсети, гаджеты и модные блогеры. Их роль в воспитании поколения нельзя недооценивать.

«Для нас очень значимо и важно, что присоединяются к форуму и те люди, которые на сегодняшний день заново для себя переоценивают и рассматривают возможности влияния на воспитание молодого поколения», — рассказывает ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова.

Как, и главное — чему нужно обучать детей в эпоху свободного интернета и не утратить при этом связь поколений — основной вопрос, который педагоги будут обсуждать в течение двух дней. А чтобы молодёжь могла проявить себя в реальном, а не виртуальном мире, необходимо открывать для ребят новые возможности на уровне государства.

«Говорим о необходимости воссоздания Российского движения детей и молодёжи. Это поддержка юнармейского движения, поддержка российского движения школьников», — объясняет министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Форум, организованный Уральским государственным педагогическим университетом, совместно с министерством образования и молодёжной политики Свердловской области, состоит из 10 направлений и более чем 40 мероприятий. Ключевым станет Круглый стол «Россия-Центральная Азия», организованный совместно с коллегами из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

 

Источник Вести

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!