Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В Бисерти после капитального ремонта открыта взрослая поликлиника

В Бисерти после капитального ремонта открыта взрослая поликлиника

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Амбулаторная служба Бисертской городской больницы после масштабного обновления открыла свои двери для 10 тысяч местных жителей. Капитальный ремонт взрослой поликлиники выполнен благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения, утверждённой губернатором Евгением Куйвашевым для достижения целей национального проекта «Здравоохранение». Для финансирования работ и обновления материально-технической базы из областного бюджета выделено более 20 миллионов рублей.

«Как гласит народная мудрость, иногда и стены лечат. Я думаю, что новые стены этой поликлиники будут способствовать выздоровлению заболевших жителей Бисертского городского округа. Всем желаю крепкого здоровья, а для заботы о нём и достижения активного долголетия рекомендую хотя бы два раза в год посещать эту красивую, отремонтированную поликлинику с профилактическими целями, проходить диспансеризацию и делать плановые прививки», — сказал на церемонии открытия заместитель министра здравоохранения Свердловской области Валентин Ерёмкин.

В ходе ремонта в поликлинике полностью заменены системы отопления, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, установлены системы активной приточно-вытяжной вентиляции, а также обеспечена IP-телефония. По программе «Доступная среда» здание оборудовали пандусами и поручнями для безопасного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря капитальному ремонту удалось эффективно реорганизовать пространство и перевести дневной стационар, кабинеты УЗИ и ЭКГ в здание взрослой поликлиники для удобства пациентов и персонала.

«Я очень рад, что мы смогли реализовать этот проект для жителей Бисертского городского округа. Теперь стало возможным проводить лечебные и диагностические мероприятия в одном здании и в комфортных условиях», — отметил главный врач Бисертской городской больницы Рустам Абзалов.

Этого преображения амбулаторная служба ждала много лет: здание было возведено в 1980-м году, а предыдущий капитальный ремонт в нём проходил более 10 лет назад. Поликлиника является самым крупным медицинским учреждением Бисертского городского округа — здесь оказывают помощь 10 тысячам жителей Бисерти, близлежащих сёл и деревень.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!