Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • В 2022 году больше пенсионеров Башкирии смогут путешествовать за счет республики

В 2022 году больше пенсионеров Башкирии смогут путешествовать за счет республики

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В следующем году Башкирия планирует потратить 20 млн рублей на развитие туризма для пенсионеров. Об этом сообщили на заседании Попечительского совета по геопаркам республики.

Напомним, что в 2020 году в республике начал действовать социальный туристический проект – «Башкирское долголетие. Туризм». Объем финансирования составил пять миллионов рублей. Из-за увеличения спроса на однодневные туры среди пенсионеров в 2022 году эту цифру планируют увеличить в четыре раза.

При этом в 2020 году из-за плохой эпидемиологической обстановки в стране квоты, рассчитанные на прошлый год, были перенесены на 2021 год. В настоящем году участие в программе приняли 3 033 пенсионера Башкирии.

«Развитие социального туризма, разработка туристских программ с учетом их доступности для пожилых людей позволяет создать равные возможности для осуществления их права на отдых, приобщения к культурным ценностям и открытию новых граней своей самореализации», – подчеркнул исполняющий обязанности председателя государственного комитета РБ по туризму Ринат Фаткуллин.

Источник  UfacityNews

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!