Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Уральцы сражаются за победы на «Играх Будущего»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Свердловскую область на Международных соревнованиях по фиджитал-спорту «Игры Будущего» представляют бойцы фиджитал-единоборств и капитан команды по фиджитал-хоккею. Старт состязаниям в Казани дал Президент России Владимир Путин и главы ещё пяти государств.

Соревнования будут проходить в реальном и виртуальном мире и продлятся до третьего марта. На «Игры Будущего» в Казань приехали представители более 100 стран мира.

«Наш регион представляет капитан команды «Ак Барс» по фиджитал-хоккею Евгений Гаврилов. Ребята выиграли две игры из трёх с хорошим отрывом и сегодня играют в полуфинале. Обязательно буду смотреть трансляцию и за них болеть. Надеюсь они покажут хороший результат. Также спортсмены из Свердловской области выступают в составе международной команды лиги смешанных единоборств RCC», – рассказал президент Федерации компьютерного и фиджитал спорта Свердловской области «Уралкиберфест» Дмитрий Сивоволов.

Отметим, накануне, спортсмен Академии единоборств РМК Халим Назрулоев, входящий в команду RCC, встретился с Президентом России Владимиром Путиным. Встреча состоялась сразу после церемонии открытия «Игр Будущего» во время обхода главой государства выставочного пространства.

Вместе с Халимом в международной команде лиги смешанных единоборств RCC — Татьяна Коваленко, Хаял Джаниев и Милсон Кастро. Бойцов ждут противостояния, где объединены гейминг и спорт. Сначала они сыграют в Mortal Kombat 11, а затем проведут трехраундовые бои по правилам Союза ММА России. Халим представляет на Играх Таджикистан. Соперником Халима будет американский спортсмен Хорхе Хуарес.

«Игры Будущего» — это первые в истории инновационные международные соревнования по гибридным дисциплинам, которые пройдут в концепции «фиджитал», объединяющей классический и киберспорт.

Программа турнира включает 21 дисциплину по пяти направлениям: спорт, тактика, стратегия, технологии, скорость. В состязаниях примут участие свыше двух тысяч спортсменов из более чем ста стран.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!