Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Уральские школьники получили возможность бесплатно подготовиться к участию в телевикторине «Умницы и умники»

Уральские школьники получили возможность бесплатно подготовиться к участию в телевикторине «Умницы и умники»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Для десятиклассников, будущих участников регионального этапа Всероссийской телевизионной олимпиады по истории «Умницы и умники», разработали специальные курсы, которые помогут им подготовиться к отборочному этапу телевикторины.  

«Образовательный курс «Умницы и умники: на пути к знаниям» разработан Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». В первую очередь он будет полезен тем, кто стремится попасть на отборочный этап олимпиады в Екатеринбурге, но также позволит повысить свои знания всем, кто увлекается углубленным изучением гуманитарных предметов», – рассказала первый заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Нина Журавлёва.

Курс состоит из 16 онлайн-занятий, на них участники вместе с преподавателями разберут конкурсные задания прошлых лет по опыту других регионов, поговорят об особенностях написания успешного эссе.

Доступ к семинарам откроется уже 25 ноября. Для участия необходимо пройти короткую регистрацию по ссылке на сайте фонда.

Также организаторы регионального этапа подготовили дополнительную подборку полезных ссылок и материалов, точечно разъясняющих вопросы подготовки к разным этапам телевикторины. Среди них:

Как лучше написать эссе? https://umniki.club/party/trebovaniya-k-esse/

Как подготовиться к заочному этапу? Опыт проведения отбора в Санкт-Петербурге: Рекомендации (imc-mosk.ru)

Какие темы могут быть на олимпиаде? Прошлогодние «Умницы и умники»: https://umniki.club/more/temy-esse/ 

Какие учебные издания читать для подготовки к олимпиаде? https://abiturient.mgimo.ru/olimpiady/umniki 

Где найти книги Юрия Вяземского? https://d8.ebook.surf/ser/11155910/

Как проще запомнить даты? Для тех, кто любит тестовый формат: https://rsv.ru/testing/ 

Где пообщаться с любителями телепередачи? Группа ВКонтакте: https://vk.com/umniki_vk 

Напомним, с 2023 года в Свердловской области впервые стартует организованный отбор участников Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники».  С 1 февраля десятиклассники смогут подать заявки на участие в отборочном туре «Умницы и умники». Первый заочный конкурс в форме эссе пройдет в школах региона 18 февраля, результаты будут объявлены не позднее 10 марта. Успешно справившиеся с этим этапом школьники будут приглашены на очный финал. Он состоится в формате, приближенном к правилам телевикторины: с традиционными полуфинальными и финальными агонами, орденами, агонистами и теоретиками. Победители областного финала в новом учебном году уже в статусе одиннадцатиклассников отправятся в Москву для участия в главной телевикторине.

Организаторами областного этапа олимпиады выступают министерство образования и молодёжной политики Свердловской области, благотворительный фонд «Эмпатия» и Фонд поддержки талантливых «Золотое сечение».    

 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!