Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Ценность каждого

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Под таким девизом прошла с 27-29.03.2018 года «Международная научно – практическая конференция по улучшению качества жизни детей и молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития», организатор РБОО «Центр лечебной педагогики» г. Москвы, в которой принял участие «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга».

На конференции, при поддержке Министерства социальной политики Московской области, Правительства Московской области, обсуждались проблемы социализации детей и молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития, проживающих в детских и взрослых домах – интернатах. Состоялся диалог органов государственной власти и общественных организаций, Благотворительных фондов города Москвы, представлен успешный опыт Германии, Молдавии, Финляндии и 60 регионов Российской Федерации в обсуждении проблем детей и взрослых с тяжелыми нарушениями развития. АНО «Свято – софийский детский дом» города Москвы представил опыт межведомственного взаимодействия в социализации детей с тяжелыми нарушениями развития. Фонд «Соединение» поделился опытом в реализации проекта «Самостоятельное проживание», направленного на социальную интеграцию людей с нарушениями зрения и слуха.

Отмечена важность в понимании ценности человека с тяжелой инвалидностью и повышение социальной интеграции и качества жизни «особого гражданина», в создании «открытой системы» в домах – интернатах, расширении опыта по профилактике отказов семей от детей с тяжелыми нарушениями развития. Всеми участниками конференции принята Резолюция о мерах, предусматривающих улучшение условий образования, развития и социализации детей и взрослых с тяжелыми нарушениями развития, проживающих в домах — интернатах, принятии мер по поддержке семей, воспитывающих детей и взрослых с ТСНР.

IMG 4270

Источник ГАУ «РЦ «Талисман» города Екатеринбурга»

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!