Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Транспортная инфраструктура адаптируется к нуждам инвалидов

Транспортная инфраструктура адаптируется к нуждам инвалидов

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В территориальном отделении Госавтодорнадзора по КБР напомнили перевозчикам и владельцам объектов транспортной инфраструктуры об изменениях, вступающих в силу весной.

С 1 марта текущего года вступают в силу отдельные положения приказа Минтранса РФ № 321 от 21.09.2021 года, которые обеспечат порядок условий доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи.

Владельцы объектов транспортной инфраструктуры автовокзалов, автостанций обязаны обеспечить условия по информированию пассажиров из числа инвалидов посредством передачи звуковой, визуальной информации.

В ближайшее время у данной категории граждан появится возможность пользоваться услугами информационных терминалов, расположенных на территории автовокзалов, автостанций. Также данные объекты должны быть оборудованы или кнопкой вызова персонала или иными обеспечивающими вызов (оповещение) техническими средствами. На данных территориях также должны быть расположены места для выгула собак-проводников.

Изменения коснуться и перевозчиков, с 1 марта они обязаны оповещать пассажиров из числа инвалидов об остановке транспортного средства в остановочных пунктах маршрутов регулярных перевозок для посадки и высадки пассажиров посредством звукового и визуального информирования.

За уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг статьей 9.13 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность для виновных лиц с наложением административного штрафа в размере до 30000 рублей.

Источник kbrria

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!