Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Тотальный тест «Доступная среда» 2020

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Организация общероссийской акции в 30-ти субъектах рф в 8-ми федеральных округах рф в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему «доступная среда».

Соорганизаторами проекта также выступают Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» и Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Проект состоится второй год подряд. Проект поддержан пулом экспертов по теме, осуществляющим деятельность по России.

Общероссийская акция по добровольному тестированию для всех желающих на тему доступной среды (во всех федеральных округах — от 30 субъектов рф). Цель — повышение уровня осведомленности от 10000 участников о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью, морально-психологических аспектах взаимодействия с людьми с ограничениями по здоровью.

Проект представляет собой подготовку и проведение тотального теста "доступная среда"2020, подготовленного экспертами по доступной среде, в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, Ростов-На-Дону, Нальчик, Казань, Нижний Новгород, Ставрополь, Сочи, Красноярск, Чита, Брянск, Донецк, Курск, Челябинск, Омск, Самара, Уфа, Пермь, Воронеж, Волгоград, Иркутск, Хабаровск, Саратов, Тюмень, Калининград, Севастополь, Ульяновск (и другие города) — крупных городах и административных центрах федеральных округов страны на тему основ взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Тотального теста — представители предприятий сферы услуг, торговли и общественного питания, объектов социальной инфраструктуры и государственного сектора, а также — любые жители города, приглашенные с участием муниципальных органов исполнительной власти и местных сми, учащиеся вузов и школ 30-ти городов, в которых проводится тотальный тест, научно-педагогический и административный состав образовательных учреждений.

Проведение тотального теста приурочено к международному дню инвалида и проводится 3 декабря 2020 года в двух форматах — очном  и дистанционном (на онлайн-ресурсе АНО), где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыкам общения с людьми с инвалидностью.

Тотальный тест «Доступная среда» направлен на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью и планируется к ежегодному проведению.

Предварительная регистрация для участия в проекте Тотальный тест «Доступная среда»

Алгоритм:

1. Регистрация на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Участникам, зарегистрировавшимся до 3 декабря 2020 г., придет ссылка на личный кабинет, в котором 3 декабря 2020 г. с 10 часов по московскому времени можно будет пройти тест.

2.Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия,  все участники получают электронный сертификат.

Контактное лицо по вопросам регистрации участников — Беляева Наталья, тел. (951) 542-35-57, office@academia-ds.ru.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!