Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Свыше 46 тысяч детей родилось в Областном перинатальном центре за девять лет его работы

Свыше 46 тысяч детей родилось в Областном перинатальном центре за девять лет его работы

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Свыше 46 тысяч детей за девять лет работы и более 5 тысяч малышей с начала 2019 года родилось в Свердловском областном перинатальном центре.

В центре, который открыл свои двери 25 декабря 2010 года, сегодня поздравили жительницу Екатеринбурга Наталью, которая в этот день родила двойню – девочку Валерию и мальчика Владимира, который стал 46100 ребенком, появившимся на свет в ОПЦ, на десять минут опередив свою сестренку. Мама и новорожденные получили от сотрудников центра памятные и полезные подарки.

«Такое внимание было неожиданным, но, конечно же, очень приятным. Я поступила в центр по медицинским показаниям, но роды прошли замечательно, и с малышами тоже все хорошо. Я благодарна всему коллективу за внимание и поддержку с момента моего поступления в больницу», – сказала мама малышей, которая сейчас уже готовится к выписке и будет встречать Новый год дома.

«Мы делаем все, чтобы будущие мамы чувствовали себя в перинатальном центре как дома, ведь появление на свет новой жизни – это самый яркий момент в жизни каждой женщины и ее семьи. И важным фактором для успешного появления ребенка является создание максимально комфортных условий пребывания беременной женщины и ее новорожденного в клинике», – отметила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Алена Каюмова.

Областной перинатальный центр – крупнейшее медицинское учреждение родовспоможения Свердловской области, успешно оказывающее высокотехнологичную помощь как будущим мамам, так и малышам. Здесь помогают родить в самых сложных случаях и выхаживают самых маленьких детей. Ежедневно в центре на свет появляется порядка пятнадцати малышей. Растет в ОПЦ число партнерских родов (партнёрами на родах становятся не только отцы, но и бабушки, сестры и подруги), которое достигло уже 70%.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!