Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Свердловские врачи восстановили здоровье 18-летней девушки после тяжёлой аварии

Свердловские врачи восстановили здоровье 18-летней девушки после тяжёлой аварии

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Врачи вернули здоровье пострадавшей в автомобильной катастрофе 18-летней Ярославе. Девушка перенесла многочисленные операции из-за полученных травм: при поступлении в больницу у неё были диагностированы множественные переломы позвоночника и костей, в том числе костей таза.

Врачи собрали опорно-двигательный аппарат пациентки буквально по частям. Важно было поставить Ярославу на ноги и дать возможность снова ходить самостоятельно. Для этого специалисты Центра восстановительной медицины и реабилитации разработали программу, которая позволила сохранить у пациентки мышечную активность и движение в суставах. Неврологи, физиотерапевты, психологи, логопеды, эрготерапевты, инструкторы ЛФК и массажисты шаг за шагом возвращала девушку к полноценной жизни. Трудолюбие и упорство Ярославы, а также кропотливая работа коллектива медиков дали положительные результаты. Через неделю пациентка смогла сидеть, через две недели встала с поддержкой инструктора, начала самостоятельно держать ложку и застёгивать пуговицы, а через три недели — ходить по отделению и заниматься на стабилоплатформе. Трудный путь от коляски до самостоятельной ходьбы был преодолён.

«Это общая победа врачей «РЖД-Медицина». Благодаря профессионализму, обширному клиническому опыту, а также слаженной работе коллектива десятки наших пациентов возвращаются к полноценной жизни», — отметил директор «РЖД-Медицина» Сергей Корелин.

Новейшее оборудование, которое помогло Ярославе и другим пациентам, приобретено по федеральному проекту «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в рамках ключевых задач нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Уральцам доступны специально разработанные реабилитационные лечебные комплексы, включающие гидротерапию, эрготерапию, кинезиотерапию, прессотерапию, механотерапию, сенсорное воздействие, разные виды массажа, в том числе электростатического. А также занятия на реабилитационных и роботизированных тренажёрах, стабилоплатформе и других средствах оздоровления.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!