Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Свердловские самозанятые за 10 месяцев перечислили 800 миллионов рублей налогов – это больше, чем за весь предыдущий год

Свердловские самозанятые за 10 месяцев перечислили 800 миллионов рублей налогов – это больше, чем за весь предыдущий год

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Самозанятые Свердловской области на 1 ноября заплатили 800 миллионов рублей в качестве налога на профессиональный доход. Это на 300 миллионов рублей больше, чем за весь 2021 год. Об этом рассказала заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области Лидия Исаева на открытии VII Уральского налогового форума.

Свердловская область внедряет налог на профессиональный доход с 2020 года. «Очень активно граждане регистрируются, на территории Свердловской области их уже порядка 170 тысяч. И сумма поступлений от этого налога постоянно растет», – сказала Лидия Исаева.

Свердловская область находится на седьмом месте в стране по темпам роста численности самозанятых. Популярность этого режима объясняется удобством сервисов, отсутствием необходимости приобретать контрольно-кассовую технику и сдавать отчеты, комфортными налоговыми ставками. Кроме того, для самозанятых в нашем регионе действует немало мер поддержки, инициированных губернатором Евгением Куйвашевым.

Так, в 2020 году по инициативе главы региона самозанятые получали безвозмездные выплаты из регионального бюджета. В 2021 году для этой категории появились образовательные программы, возможность участвовать в бесплатных ярмарках на площадках крупных торговых центров. В 2022 году Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства запустил новую услугу для самозанятых. Практикумы, которые позволяют за полтора-два месяца освоить новую профессию и получить сертификат о новой специальности.

И.о. министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова на открытии форума подчеркнула, что главной темой события этого года станет адаптация к новым экономическим реалиям.

«Ежегодное проведение столь масштабного мероприятия с участием представителей Федеральной налоговой службы, исполнительных органов государственной власти, бизнес-сообществ и экспертов является знаковым для Свердловской области и вносит вклад в формирование совместных взвешенных решений по вопросам социально-экономического развития Свердловской области», – сказала Татьяна Гладкова.

В рамках VII Уральского налогового форума будут действовать 19 секций, в том числе по вопросам введения в 2023 году единого налогового платежа и объединения пенсионного фонда и фонда социального страхования и другим. Для участия в форуме зарегистрировались свыше10 тысяч человек.

В рамках форума подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между общественными советами при УФНС Уральского Федерального округа: Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!