Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Свердловские медики ежегодно диагностируют и лечат около 2 тысяч маленьких пациентов с онкологическими заболеваниями

Свердловские медики ежегодно диагностируют и лечат около 2 тысяч маленьких пациентов с онкологическими заболеваниями

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Ежегодно более 2 тысяч маленьких пациентов из Свердловской области, Уральского федерального округа и ещё 16 субъектов России проходят диагностику и лечение в Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы (ОДКБ). Все виды терапии доступны детям бесплатно благодаря национальному проекту «Здравоохранение», который инициирован Президентом Владимиром Путиным.

Свердловские врачи применяют самые современные технологии. Это позволяет добиться долгосрочной, свыше 5 лет, ремиссии рака, что, по мнению ведущих экспертов, соответствует выздоровлению.

Для спасения маленьких пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями специалисты Центра детской онкологии внедряют в практику такие высокотехнологичные методики лечения, как трансплантация стволовых клеток костного мозга и периферической крови. В Центре впервые успешно применена трансплантация микрофлоры кишечника. Это большой шаг вперёд в лечении юных уральцев с опасными новообразованиями и раком крови.

«Пересадка микрофлоры кишечника от здорового донора позволяет контролировать тяжёлое осложнение — кишечную форму болезни «трансплантат против хозяина». Стоит отметить, что в сочетании с другими методами терапии это даёт хороший результат», — рассказала врач-детский онколог Центра детской онкологии ОДКБ Лариса Вахонина.

Специалисты отмечают, что первичная онкологическая заболеваемость среди свердловских детей и подростков остаётся стабильной и соответствует международным критериям: в 2023 году она составила 15,5 новых случаев на 100 тысяч детского населения. Для сравнения, в 2022 году этот показатель равнялся 16,6 случаев.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!