Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов по числу экскурсоводов, готовых работать на Всемирном фестивале молодёжи

Свердловская область вошла в топ-10 регионов по числу экскурсоводов, готовых работать на Всемирном фестивале молодёжи

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Уральские экскурсоводы активно заявляются для работы на Всемирном фестивале молодёжи в марте 2024 года в Сириусе. В адрес организаторов поступили заявки от более чем 160 гидов Свердловской области. Среди лидеров рейтинга также Москва и Московская область, Владивосток, Нижний Новгород, Самара, Краснодар, Красноярск, Санкт-Петербург и Ростов.

Сейчас будущие экскурсоводы ВФМ-2024 проходят обучение, по итогам которого отберут 400 лучших специалистов со всей России. Именно они и будут проводить экскурсии в Сочи по восьми тематическим маршрутам на русском, английском, китайском, арабском, испанском и французском языках. Все участники войдут в сообщество «Проводники смыслов» и получат удостоверение о прохождении программы повышения квалификации.

Среди подавших заявку от Свердловской области организатор туров по Уралу Алёна Травушкина. Девушка рассказала, что её привлекает, прежде всего, участие в общественной деятельности в рамках фестиваля.

«Всемирный фестиваль молодёжи – отличная площадка для реализации себя как общественного деятеля. Мероприятие позволит познакомиться с интересными людьми, повлияет на личное и профессиональное развитие. Я в предвкушении нового опыта и знаний. Ранее я не принимала участия в проектах подобного масштаба, поэтому вдвойне волнительно, что в том числе и от моей работы будет зависеть то, какой увидят нашу страну гости фестиваля», – отметила Алёна Травушкина.

По словам директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмиры Тукановой, туристическая отрасль Свердловской области отличается комплексным и масштабным подходом к формированию кадрового состава, в том числе связанного с экскурсионными услугами.

«У нас ежегодно проводятся обучающие семинары для руководителей и специалистов объектов туриндустрии и реализуются программы по повышению квалификации. За последние два года были аттестованы более сотни экскурсоводов и гидов-переводчиков из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Невьянска, Алапаевска, Сысерти и других городов», – сообщила она.

Экскурсионный контур предстоящего фестиваля организует Росмолодёжь по модели уже зарекомендовавшей себя программы «Больше, чем путешествие». Это проект, благодаря которому свыше 170 тысяч молодых людей со всей страны смогли побывать в уникальных местах России. Помимо традиционной экскурсионной части – знакомства с природными, культурными, историческими особенностями регионов, участники посещают отечественные производства, образовательные организации и другие значимые объекты страны.

Напомним, в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина Всемирный фестиваль молодежи пройдёт в Сириусе в марте 2024 года. Международное событие объединит 20 тысяч молодых людей со всего мира. Ранее участниками ВФМ-2024 стали 135 уральцев, а в добровольческий корпус от Свердловской области выбраны 50 кандидатов, которые в числе пяти тысяч волонтёров со всей страны будут помогать в проведении мероприятия.  

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!