Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Свердловская область в десятке регионов-лидеров по количеству заявок на первый конкурс 2023 года Фонда президентских грантов

Свердловская область в десятке регионов-лидеров по количеству заявок на первый конкурс 2023 года Фонда президентских грантов

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Некоммерческие организации (НКО) Свердловской области подали 272 заявки на сумму 1,8 миллиарда рублей на первый конкурс 2023 года Фонда президентских грантов. По количеству предложенных инициатив регион в десятке лидеров по стране.

Как сообщили в министерстве экономики и территориального развития Свердловской области, самое большое количество заявок подано по направлению социальной поддержки – 45 проектов на сумму 109,3 миллиона рублей. На втором месте охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни – 41 проект на сумму 95,7 миллиона рублей. Третье по популярности направление – поддержка молодежных проектов – 34 проекта на сумму 55,2 миллиона рублей.

Всего на первый конкурс президентских грантов 2023 года подано более 10,6 тысячи проектов от НКО из 87 регионов. Победители будут названы в январе 2023 года.

Отметим, некоммерческие организации также получают поддержку на уровне региона. Так, за 9 месяцев 2022 года из бюджета Свердловской области на реализацию проектов НКО направлено порядка 500 миллионов.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!