Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Свердловская область стала лидером IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Свердловская область стала лидером IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Всероссийская акция, организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходила с 1 июня по 15 сентября 2015 года. В ней приняли участие 70 субъектов Российской Федерации.

К участию в акции было привлечено более 2,8 млн. человек, мероприятиями акции было охвачено более 1,5 млн. детей и родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Добровольческий корпус Акции превысил 500 тыс. человек, более половины из них – дети. На оказание помощи детям и семьям с детьми и реализацию мероприятий было привлечено более 70 млн. рублей благотворительных средств.

В ходе благотворительной акции была оказана помощь более 770 тыс. детей, находящимся в трудной жизненной ситуации, 543 тыс. семей с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, 8,7 тыс. выпускникам учреждений для детей-сирот, 20 тыс. семьям, принявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 60 тыс. молодым и неполным семьям с детьми, 58 тыс. многодетных семей, 6,1 тыс. проживающим в субъектах Российской Федерации детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, из числа беженцев и переселенцев с юго-востока Украины.

Мероприятия акции проводились при активной поддержке и участии региональных органов исполнительной власти, городских и районных муниципальных образований, общественных, некоммерческих, коммерческих организаций, средств массовой информации. В целом по стране в рамках добровольческой акции было проведено более 2500 мероприятий.

В ходе акции Свердловская область вошла в десятку лидеров по количеству собранных благотворительных средств (номинация «Всем миром — за счастье семьи») и в тройку лидеров по освещению мероприятий акции в СМИ. В ходе акции в регионе было собрано более 2,6 млн. рублей, на которые были приобретены путевки в оздоровительные учреждения для детей-инвалидов, закуплена компьютерная техника, спортивный и мягкий инвентарь, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, закуплены периодические издания для образовательных учреждений и др. При активном участии добровольцев был открыт учебный автокласс и автоплощадка в рамках партнерского проекта «К движению без ограничений» на базе казенного образовательного учреждения региона в г. Березовском.

Кроме того, за активное привлечение к участию в добровольческой акции детей и учащейся молодежи, в номинации «Завтра начинается сегодня», диплом получила Свердловская региональная общественная детская организация «Каравелла» из Екатеринбурга.

Награду Свердловской области за активное участие в акции оргкомитет вручил первому заместителю председателя правительства Свердловской области Владимиру Власову.

По словам первого зампреда правительства региона, добрые дела на Среднем Урале множатся и привлекают все больше сторонников. «Множество благотворительных акций проходит во время традиционных Весенней недели добра и Дней милосердия, в преддверии Дня Победы, Дня защиты детей, Дня пожилого человека, Дня матери. Добровольческая деятельность является способом реализации социально значимых гражданских и общественных инициатив, содействует сплочению общества, развитию навыков солидарности, взаимопомощи, объединяет представителей разных поколений в укреплении ценностей семьи и ребёнка. На сегодняшний день, общественные инициативы в поддержку института семьи и детства становятся всё более эффективным механизмом решения социально значимых задач», — отметил Владимир Власов.
Источник Министерство социальной политики  Свердловской области
 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!