Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Строительство девятиэтажной поликлиники для взрослых в Академическом районе завершится в марте

Строительство девятиэтажной поликлиники для взрослых в Академическом районе завершится в марте

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков проинспектировал ход строительства поликлиники для взрослых в Академическом районе Екатеринбурга. Крупнейшая поликлиника в городе возводится на средства инфраструктурного бюджетного кредита, который был предоставлен региону благодаря усилиям губернатора Евгения Куйвашева.

Строительная готовность здания поликлиники высокая. Это долгожданный для всего района объект. Его возведение правительство Свердловской области смогло начать благодаря механизмам инфраструктурного меню и национальному проекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

«Площадь здания — 16 тысяч квадратных метров. На объекте сделано многое. Важно, что все инженерные системы уже выполнены, остаётся финишная отделка. Но времени на это не много. Перед нами стоит задача завершить строительство в середине марта. Эти же сроки предусмотрены контрактом. Уверен, что работы будут выполнены. Людей достаточно, подрядчик не подведёт», — сказал Алексей Шмыков.

Уже полностью готов каркас здания, завершено устройство витражей из энергосберегающего стекла и устройство наружных инженерных сетей, а также смонтированы лифты и запущено отопление. Ведутся отделочные, сантехнические, электромонтажные работы. Специалисты монтируют внутреннюю вентиляцию, медицинское газоснабжение, завершают устройство фасадов.

«Ещё год назад здесь шёл только монтаж фундамента. За год мы полностью сделали каркас, оснастили здание инженерными сетями. Здесь выполнен нестандартный современный фасад. У нас расписан срок завершения работ по каждому этажу. Например, третий этаж должен быть закончен пятого февраля, а четвёртый этаж – 15 февраля и так далее. Мы понимаем, в какие даты на каждый этаж встанет медицинское оборудование, предусмотренное контрактом», — заявил директор ЗАО «Отделстрой» («Атомстройкомплекс») Евгений Беляев.

Ход и темпы работ также оценил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

«Поликлиника рассчитана на 1200 посещений в смену. Но учреждение сможет принимать и большее количество пациентов. Здесь предусмотрены все необходимые кабинеты и коммуникации, которые позволят обеспечить комфортное пребывание и врачей, и пациентов. Поликлиник подобного архитектурного исполнения я ещё не встречал. В ней обеспечена хорошая внутренняя логистика для пациентов», – отметил Карлов.

По словам министра, главный врач городской больницы № 6 Роберт Соловьёв уже ведёт запись желающих работать в новой поликлинике. Также в поликлинику будут привлекаться выпускники высших и средних медицинских учреждений.

После окончания строительства здесь предстоит разместить необходимую мебель, лёгкое и тяжёлое, в том числе высокотехнологическое медицинское оборудование. Вместе с поликлиникой в здании будет работать женская консультация и травмпункт. Помимо врачебных кабинетов здесь разместятся несколько операционных, палаты, а также конференц-зал на 299 мест и столовая. Ожидается, что уже летом учреждение примет первых посетителей.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!