Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Старинная педагогическая династия представляет Свердловскую область на Всероссийском семейном форуме на ВДНХ

Старинная педагогическая династия представляет Свердловскую область на Всероссийском семейном форуме на ВДНХ

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Педагогическая династия Афанасьевых представляет Свердловскую область на Всероссийском семейном форуме «Родные, любимые», который 19 января стартует на полях выставки «Россия». Масштабное событие станет первым официальным мероприятием Года семьи и соберёт на площадке ВДНХ более 1 тысячи участников со всех регионов нашей страны. Год семьи проводится по Указу Президента Владимира Путина.

«В Свердловской области более 300 педагогических династий, которые являются гордостью нашей системы образования и примером для подражания. Из поколения в поколение члены семей, как эстафету, передают любовь к учительской профессии, профессиональное мастерство и знания. У каждой династии, как и у любой семьи, есть своя неповторимая история, свои традиции. Ценно, что именно семья уральских учителей представляет регион на таком важном Всероссийском мероприятии», – отметил министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

В составе команды Афанасьевых – девять человек. Это представители четвёртого и пятого поколений семьи. Большинство из них трудится школе села Азигулово, где несколько десятков лет работал родоначальник династии Александр Афанасьев. Так, единственный мужчина в составе делегации, Ильшат Дусметов, с 1994 года работает в Азигуловской школе учителем истории, а также заведует школьным музеем.

«Хочу выразить благодарность организаторам за возможность стать частью этого большого события. Пока мы готовились к форуму, сплотились ещё больше. А впереди – знакомство с новыми людьми, обмен опытом – это всегда обогащает», – сказал Ильшат Дусметов.

В рамках конкурсной программы форума в номинации «Знатоки Родины» семья покажет презентацию Артинского района, в том числе, расскажет о памятниках природы — горе Кашкабаш и Сабарском ландшафтном заказнике. А также об единственном в России игольном заводе и уникальном ежегодном событии – Турнире косарей. А в ходе конкурса семейных мастер-классов «На все руки мастер» – научит посетителей выставки «Россия» плести браслеты-обереги.

Напомним, задача форума – объединит семьи и семейные династии со всей страны для живого общения, обмена опытом, традициями, ценностями, совместного творчества детей и родителей. На форуме также представлены достижения отраслей и компаний, которые помогают сохранять и развивать семьи, семейные традиции и ценности.

 

#всейсемьей #всейсемьей66

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!