Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Спортсмены-инвалиды увидели игрушки советского времени

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В стенах Тамбовского государственного университета прошло предновогоднее чаепитие для детей – спортсменов с ограниченными возможностями. Организаторами праздника выступили серебряные волонтеры Тамбовщины. Со своей идеей они обратились в городскую Думу. Народные избранники инициативу поддержали и совместно с Державинским университетом организовали для детей предновогоднее чаепитие. Не остались в стороне и студенты ТГУ, которые приготовили для гостей концертную программу.

Марина Македонская, член комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями Тамбовской городской Думы:
«Общение между людьми – это самое хорошее, что сейчас есть у нас. Люди должны общаться и не делиться на инвалидов и не инвалидов, особенно когда общаются ровесники. Это очень важно и в плане развития психологического, и в плане передачи опыта.    

Также на празднике была представлена коллекция ёлочных игрушек разных времен. Дети смогли подержать в руках, как современные экспонаты, так и ёлочные украшения дореволюционной эпохи.

Источник Н

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!