Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • СЛЕДЖ-ХОККЕЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОБЪЕДИНИЛ ДЕСЯТКИ РЕБЯТ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

СЛЕДЖ-ХОККЕЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОБЪЕДИНИЛ ДЕСЯТКИ РЕБЯТ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Чем полезны такие физические нагрузки и как тренеры следят за самочувствием будущих чемпионов?

За игрой следж-хоккеистов Вероника наблюдает не сдерживая эмоций. На льду любимая команда екатеринбурженки. Ради мамы юный спортсмен готов прервать тренировку — в шлеме и с клюшкой в руках Максим летит через весь хоккейный корт. За год тренировок он многому научился.

Пример хорошей игры и дисциплины подает тренер. На льду он учит детей с ограниченными возможностями не только управлять санями и забивать шайбу, но и поддерживать друг друга. «Он позволяет укрепить здоровье, закалить характер, найти новых друзей и самый главный пункт — это достичь высокие спортивные результаты. Высокие спортивные результаты — это задача номер один в нашей команде. Мы очень надеемся, что год-два и ребята попадут в молодежную сборную России», — говорит тренер Дмитрий Теплоухов.

А чтобы результаты не заставили себя ждать, важно как для тренеров, так и для родителей создать детям лучшие условия. Физическую форму юных спортсменов контролирует специальный датчик, спрятанный под формой.

Данные о пульсе и давлении отправляются прямо на планшет тренера. В режиме реального времени он отслеживает состояние каждого хоккеиста и в случае необходимости производит замену игрока или объявляет перерыв.  «Наша основная задача является — это популяризация хоккея. Помочь юным хоккеистам полюбить этот вид спорта и остаться в нем. Может быть у кого получится сделать его своей профессией в дальнейшем. А тут уникальная возможность, смотря на этих ребят просто душа рвется помочь им», — поделился работник департамента разработки и внедрения национальной программы подготовки хоккеистов Андрей Иванов.

И помощь не остается незамеченной. Ребята стараются изо всех сил и берут один кубок за другим. Хоккеисты уже покорили не одну ледовую арену, их копилку пополнили кубки с соревнований в Саратове, Ярославле, Чехове и Ханты-Мансийске.

Источник Вести

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!