Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Сети газоснабжения проведены к 3546 домам свердловчан в рамках программы социальной газификации

Сети газоснабжения проведены к 3546 домам свердловчан в рамках программы социальной газификации

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В рамках президентской программы по социальной газификации к 3546 домам свердловчан уже проведены газовые сети. К настоящему времени заявку на догазификацию подали более 33,2 тысяч домовладений. Это самый высокий показатель по УрФО. Об этом шла речь 11 мая на расширенном заседании регионального штаба по газификации, которое прошло под руководством первого заместителя губернатора Алексея Шмыкова.

«Сейчас почти середина мая, строительный сезон в разгаре, первоочередная задача — это строительство газопроводов, а также фактическое подключение домов к газу. Прошу глав муниципальных образований и генеральных директоров газовых компаний держать вопросы социальной догазификации на личном контроле», – заявил Алексей Шмыков.

Главы муниципалитетов доложили, что 1525 домов уже подключены к газовым сетям. 

«В настоящее время в рамках утвержденной региональной программы газификации актуализированы сводный и пообъектовые планы-графики. С учетом того, что план-график — это «живой организм», реагирующий на рост интереса жителей к социальной догазификации, в план-график включено более 68 тысяч домовладений, что почти на треть больше чем в предыдущей редакции. При этом на 2022 год запланировано создание технической возможности для догазификации более 34 тысяч домовладений», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Он отметил, что свердловчане наиболее активно подают заявки на газификацию через портал единого оператора газификации (СОЦГАЗ.РФ) – 59% заявок, портал Госуслуги – 31%, офисы шести газораспределительных организаций – 10%. Создана возможность подачи заявок из офисов МФЦ.

По итогам заседания Алексей Шмыков дал поручения главам муниципалитетов и руководителям газораспределительных организаций активнее информировать жителей о возможности бесплатной газификации, а для ускорения подписания договоров проводить выездные дни по газификации в помещениях городских и сельских администраций.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявлял, что к концу 2024 года в Свердловской области по программе догазификации по заявкам уральцев планируется подключить почти 39 тысяч домовладений. А к 2030 году доступ к сетевому природному газу на Среднем Урале будут иметь 90% жилых домов.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!