Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Семь студентов СВФУ получили именную стипендию ЯТЭК

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В 2024 году студенты института естественных наук, физико-технического института, геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова получили именные стипендии от Якутской топливно-энергетической компании стали. Об этом сообщает пресс-служба СВФУ.

Отмечено, что ЯТЭК поощряет учащихся вуза в рамках партнерства в области подготовки кадров, организации стажировок и практик.

Студентка III курса направления «Экология и природопользование» ИЕН Алевтина Борисова поделилась, что она подала документы на стипендию благодаря наставлению своего научного руководителя, доцента Ивана Ядрихинского. Для подачи заявки необходимо было пройти практики на объектах ЯТЭК. Студентка прошла практику в службе охраны окружающей среды.

Также Алевтина Борисова рассказала, что именная стипендия является большим достижением, по причине того, что в будущем она планирует связать свою профессиональную деятельность с производственной экологией. 

Студент V курса ГРФ СВФУ Иннокентий Черемкин поделился, что проходил в ЯТЭК вторую производственную практику в управлении капитального ремонта скважин.

Студент в рамках практики получил все необходимые для будущей профессии практические профессиональные умения и навыки.

Он отметил, что опытные наставники подробно продемонстрировали для него работу по ремонту добывающих скважин и оборудований.

Кроме этого, Иннокентий ознакомился с корпоративной системной работы ЯТЭК, научился работать в большом коллективе профессионалов. Благодаря именной стипендии студенты получают возможность проходить разного рода курсы, посещать семинары и конференции.

Источник МК

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!