Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

#ЩЕДРЫЙВТОРНИК

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Сегодня, 1 декабря, в рамках всероссийской благотворительной акции «Щедрый вторник» проект «Лица Специальной Олимпиады. Свердловская область» впервые представлен широкой публике. Атлеты провели фотосессию в новой спортивной форме. Приобретение формы для ребят, выступающих в командных видах спорта, стало возможным, благодаря совместным усилиям Министерства физической культуры и спорта Свердловской области и компании «Фонбет», которые объединились, чтобы спортсмены с особенностями интеллектуального развития могли достойно представлять регион на соревнованиях. Фотосессию ребят в новой форме провёл известный екатеринбургский фотограф Марат Габдрахманов. Фотографии лягут в основу фирменного календаря «Лица Специальной Олимпиады. Свердловская область», который будет выпущен в преддверии нового 2021 года.
 
В числе героев проекта — члены сборной команды Свердловской области по футболу Марианна Бортникова и Екатерина Никонова, призёр всероссийских соревнований по баскетболу и лёгкой атлетике Семён Бочаров, многократная чемпионка России по футболу, самая титулованная спортсменка региональной программы Специальной Олимпиады Дарья Алиева и другие.

Познакомиться со всеми героями проекта и их историями можно на доске «Лица Специальной Олимпиады. Свердловская область»: https://padlet.com/oboiko2011/a0s9vyql9y6igzuy. Специальная Олимпиада призывает свердловчан поддержать уральских атлетов, написать им добрые слова напутствий и пожеланий.
 
 
Справка
Специальная Олимпиада — это спорт для людей с нарушением интеллекта. Специальное Олимпийское движение является частью международного олимпийского движения. Это самая большая в мире спортивная программа для лиц с особенностями в развитии, дающая возможность тренироваться и принимать участие в соревнованиях более чем 5,1 миллионам атлетов из 174 стран мира. В России сегодня работает более 60 отделений Специальной Олимпиады России. В 2022 году Россия впервые примет Всемирные Зимние Специальные олимпийские игры, которые состоятся в Казани.
 
Специальный Олимпийский комитет Свердловской области создан в 2001 году — Свердловская областная общественная благотворительная организация «Детский инвалидный спортивно-оздоровительный центр» была аккредитована в качестве организации, представляющей международное Специальное Олимпийское движение на территории Свердловской области. Сейчас в области действует 39 отделений в 27 муниципалитетах, в них занимаются более 4000 спортсменов.
 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!