Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Самый частый симптом Омикрона у детей

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Исследователи назвали симптомы нового штамма коронавируса, которой более заметен у детей до 5 лет. Речь о резком лающем кашле или крупе. 
 
Дети самого юного возраста крайне редко заболевают коронавирусом с симптомами. Однако сейчас по миру распространяется штамм Омикрон, известный повышенной заразностью, и именно дети стали главными его носителями и распространителями. Новый вариант COVID-19 может проявляться у малышей несколько иначе. В частности, он вызывает у них резкий и лающий кашель из-за синдрома, который в медицине называют крупом.
 
Врачи утверждают, что по большей части круп безопасен, его легко диагностировать, но он может напугать родителей, которые никогда с ним не сталкивались. Лающим кашель называют потому, что он напоминает характерные звуки, которые издают собаки или тюлени. Воспаление гортани или трахеи развиваются из-за инфекции верхних дыхательных путей. У заражённых коронавирусом со штаммом Омикрон детей патоген оседает в дыхательных путях, провоцируя круп. 
 
Крайне важно следить за симптомами развития инфекции у вашего ребёнка. Одними из самых распространённых являются лихорадка, боли в горле, а также кашель и насморк. Коронавирус может проявляться ломотой в теле. Но в подавляющем большинстве случаев дети переносят ковид безо всяких симптомов, хотя и остаются его носителями, заражая взрослых.

Источник Медикфорум

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!