Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Россияне смогут совершить виртуальное путешествие в Арктику

Россияне смогут совершить виртуальное путешествие в Арктику

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Эколого-просветительский марафон «Каникулы в Арктике» стартует в конце августа по регионам России. Автобус, переоборудованный в интерактивный музей на колёсах, отправится из Москвы в путешествие по стране. Цель марафона – рассказать россиянам в доступной и простой форме о народах, населяющих арктические просторы и их традициях; познакомить с географией, экологией, биоразнообразием и уязвимостью экосистемы Арктики; научить осознавать тесную связь всех живущих на земле с процессами, которые происходят далеко от них; привлечь внимание к необходимости рационально использовать природные ресурсы.

На площадях городов рядом с автобусом планируется развернуть целый «арктический город». В северном жилище – чуме –  можно будет познакомиться с традиционными занятиями народов севера, примерить костюмы, создать собственную экосумку. Гости марафона смогут принять участие в художественном перфомансе «Раскрась северный посёлок», посмотреть выступление народных коллективов и «арктическое» кино.

Мультимедийный музей будет готов принять всех желающих на протяжении нескольких дней. В ряде городов пройдет и эколого-просветительский фестиваль. В его программе ярмарочные гуляния в арктической тематике, знакомство с кухней, народными промыслами коренных народов Арктики.

Идея создания эколого-просветительского марафона «Каникулы в Арктике» возникла не случайно. Это один из итогов экологического проекта по авиаучёту белого медведя в арктической зоне России «Хозяин Арктики», который по инициативе Росприроднадзора реализовал фонд «Чистые моря». В ходе экспедиций удалось получить не только важные научные сведения, но и уникальные фотографии, сняты документальные фильмы. Всем этим организаторы готовы делиться с россиянами в ходе арктического виртуального путешествия. 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!