Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Производители средств для эпидбезопасности поддержали включение их направления работы в «Общественное здоровье уральцев»

Производители средств для эпидбезопасности поддержали включение их направления работы в «Общественное здоровье уральцев»

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Свердловские предприниматели прокомментировали программную статью губернатора Евгения Куйвашева, опубликованную  в «Областной газете». В ней глава региона обозначил приоритетные задачи программы «Общественное здоровье уральцев», направленной на всестороннюю защиту здоровья уральцев и на отражение угроз, подобных пандемии коронавируса.

Производители средств для эпидбезопаности поддержали включение их направления работы в «Общественное здоровье уральцев».

«Очень важно, что вопросы производства средств защиты и профилактики вышли на уровень главы региона. Действительно, это основа безопасности здоровья. Сейчас мы производим рециркуляторы и облучатели в больших объемах, но любая нештатная ситуация может привести к нехватке оборудования. Программа «Общественное здоровье уральцев» дает нам уверенность, что мы всегда найдем нужные комплектующие и даже нужных специалистов», – сказал директор по производству завода ЭМА Илья Булатов.

Директор компании «Аста», которая специализируется на производстве дезинфекторов, Максим Михальков считает, что разработка программы стала своевременно и позволит работать на опережение.

«В свое время нам пришлось в авральном режиме разворачивать производственные мощности, катастрофически не хватало материалов, людей, часов в сутках. При поддержке Минпромнауки мы смогли кратно увеличить производство дезинфекторов, с нуля запустили производство санитайзеров. Конечно, программа губернатора позволит предупредить подобные сценарии. Людям больше не придется в панике искать дезинфицирующие средства, средства индивидуальной защиты и покупать их за бешеные деньги. Все будет производиться планово с необходимым запасом», – говорит Макисм Михальков.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!